Esporte

Campeonato Piá realiza jogos da oitava rodada

jogos começam às 13h

Créditos: Helena Baségio
PIÁ: bola rola nas quadras do Parque do Imigrante - Arquivo/O Informativo do Vale

Lajeado - Com 32 jogos, válidos pela oitava rodada da fase de classificação, prossegue neste sábado a disputa do Campeonato Piá de Futsal de Lajeado, competição que movimenta quatro quadras do Parque do Imigrante.

A competição é dividida nas categorias 2005, 2006, 2007, 2008 e 2009 no masculino, com categorias de participação dos anos 2010, 2011 e 2012. Os times femininos contam com as categorias 2003/04, 2005/06, 2007/08, e os anos 2009/10 são da categoria de participação. O campeonato é organizado pela Prefeitura de Lajeado, por meio da Secretaria da Cultura, Esporte e Lazer (Secel).

Quadra 1 - ginásio 1
13h - 2010 - Afab x Acessus
13h40min - 2011 - Madre Bárbara x CFM
14h20min - 2010 - Xaropinho x CFM
15h - 2010 - Ale/Lajeadense x AUBF A
15h40min - 2010 - Madre Bárbara x Fênix Paverama
16h20min - 2011 - Rui Barbosa Travesseiro x Rui Barbosa BV
17h - 2011 - Sete de Setembro Laranja x Sete de Setembro Verde
17h40min - 2011 - Rui Barbosa Alaf x Pratas da Casa

Quadra 2 - ginásio 1
13h - 2011 - Futura x Genoma Santa Cruz
13h40min - 2009 prata - AUBF x Genoma Santa Cruz
14h20min - 2010 - Empa x Acessus Grêmio
15h - 2008 prata - Genoma Santa Cruz x Madre Bárbara
15h40min - 2009 prata - Empa x CFM
16h20min - 2008 prata - CFM x Rui Barbosa
17h - 2008 prata - Pratas da Casa x Ale Lajeadense
17h40min - 2005 bronze - Tênis Clube Santa Cruz x Rui Barbosa


Quadra 1 - ginásio 2

13h - 2006 prata - CEM Narnia x AFAB
13h40min - 2006 prata - Fênix Paverama x Rui Barbosa
14h20min - 2006 prata - CFM x Rui Barbosa Travesseiro
15h - 2007 prata - Xaropinho x CFM
15h40min - 2005 prata - AFAB x CEM Verdes Vales
16h20min - 2005 prata - Fazenda Vilanova x Empa
17h - 2003/04 feminino - Associação Estrela x Rui Barbosa
17h40min - 2003/04 feminino - Fazenda Vilanova x Acessus

Quadra 2 - ginásio 2
13h - 2007 prata - Apelativo x Empa
13h40min - 2006 prata - Escolinha Capitão x Estrelas do Futuro
14h20min - 2005 prata - Estrelas do Futuro x Escolinha Capitão
15h - 2005 prata - Nova Estrela x Fênix Paverama
15h40min - 2008 prata - Juventus x Genoma Santa Cruz
16h20min - 2003/04 feminino - Escolinha Capitão x Fênix Paverama
17h - 2005 prata - CFM x Nova Estrelas
17h40min - 2006 ouro - Rui Barbosa Alaf x ONG Selo R17.

Comentários

VEJA TAMBÉM...